November 2019

So17Nov16:30PuppentheaterDer Hase und der Igel16:30

Sa23Nov9:00Eislaufkurs9:00

So24Nov16:30PUPPENTHEATERVom Fischer und seiner Frau16:30

Sa30Nov9:00Eislaufkurs9:00

Dezember 2019

So01Dez10:00So14:00Sonntagsbrunch10:00 - 14:00

So01Dez16:30PUPPENTHEATERKasper und das kleine Weihnachtspaket16:30

So01Dez20:00Flimmerstunde in der urigen WaldhütteCharlie und die Schokoladenfabrik20:00

Mi04Dez16:00Mi19:00Wir warten auf den Nikolaus16:00 - 19:00

Do05Dez14:00(GESCHLOSSENE VERANSTALTUNG)ganztägig geschlossen14:00

Fr06Dez16:00Fr19:00Der Nikolaus war da!16:00 - 19:00

Sa07Dez9:00Eislaufkurs9:00

So08Dez10:00So14:00Sonntagsbrunch10:00 - 14:00

So08Dez18:00Fondue-Abend in der urigen Waldhütte18:00

Sa14Dez9:00Eislaufkurs9:00

So15Dez10:00So14:00Sonntagsbrunch10:00 - 14:00

So15Dez16:30PUPPENTHEATERDer Teufel mit den drei goldenen Haaren16:30

So15Dez20:00Flimmerstunde in der urigen WaldhüttePolarexpress20:00

Sa21Dez9:00Eislaufkurs9:00

So22Dez10:00So14:00Sonntagsbrunch10:00 - 14:00

So22Dez16:30PUPPENTHEATERDas tapfere Schneiderlein16:30

So22Dez17:30ENNA MIAU - Kleines weihnachtliches Akustik-Konzert17:30

Mo23Dez16:30PUPPENTHEATERHeimlichkeiten mit Kasper, Molly Petz und Omi16:30

Di24Dez11:00PUPPENTHEATERHeimlichkeiten mit Kasper, Molly Petz und Omi11:00

Di24Dez14:00PUPPENTHEATERHeimlichkeiten mit Kasper, Molly Petz und Omi14:00

Mi25Dez(Dez 25)10:00Do26(Dez 26)14:00Sonntagsbrunch10:00 - 14:00 (26)

Mi25Dez16:30PuppentheaterRotkäppchen16:30

Do26Dez10:00Do14:00Sonntagsbrunch10:00 - 14:00

Do26Dez16:30PuppentheaterKasper und der Rabe - wie aus einem Vogel eine schöne Prinzessin wird16:30

Sa28Dez9:00Eislaufkurs9:00

So29Dez16:30PUPPENTHEATERKasper und der Schweinedieb16:30

Di31Dez11:00PUPPENTHEATERKasper und der Piratenschatz11:00

Di31Dez17:00Di21:00KindersilvesterKnallfrei17:00 - 21:00

Januar 2020

Sa04Jan9:00Eislaufkurs9:00

So05Jan10:00So14:00Sonntagsbrunch10:00 - 14:00

So05Jan16:30PUPPENTHEATERFangt die Hexe Wackelzahn16:30

So05Jan20:00Flimmerstunde in der urigen WaldhütteDie Feuerzangenbowle20:00

Sa11Jan9:00Eislaufkurs9:00

So12Jan10:00So14:00Sonntagsbrunch10:00 - 14:00

Sa18Jan9:00Eislaufkurs9:00

So19Jan10:00So14:00Sonntagsbrunch10:00 - 14:00

Sa25Jan9:00Eislaufkurs9:00

Sa25Jan10:00Sa18:00OUTDOOR Handmade MARKT mit Workshop10:00 - 18:00

Sa25Jan17:00Sa21:00WINTER BBQ MIT SMOKER17:00 - 21:00

So26Jan10:00So14:00Sonntagsbrunch10:00 - 14:00

Februar 2020

Sa01Feb9:00Eislaufkurs9:00

So02Feb10:00So14:00Sonntagsbrunch10:00 - 14:00

So02Feb16:30PUPPENTHEATERKasper und der Königskuchen16:30

Sa08Feb9:00Eislaufkurs9:00

So09Feb10:00So14:00Sonntagsbrunch10:00 - 14:00

Mo10Feb(Feb 10)9:00Fr14(Feb 14)10:00Eislauf -Ferienkurs9:00 - 10:00 (14)

Sa15Feb9:00Eislaufkurs9:00

So16Feb20:00Flimmerstunde in der urigen WaldhütteTatort20:00

Sa22Feb9:00Eislaufkurs9:00